masterdiplomoff

Смело звони!

8-905-830-89-62

8-963-076-92-07

Отзывы

Маргарита

Всем добрый день!В Мастердипломофф делала заказ многих работ, последней стала магистерская диссертация. Мы с ними долго по ней работали, делали правки, подправляли плагиат, скорее по причине того, что научник вечно хотел что - то новое. От сотрудничества остались только положительные эмоции, все корректировки, которые мне требовались, они подправляли)Огромное Вам спасибо за работу и то что входите в положение студентов ;)Кто сомневается стоит ли делать заказ через них, однозначно сомневаться не стоит!Ребята профессионалы своего дела. Защита прошла на отлично!

04.09.2021

Андрей Зверев

Спасибо коллективу и автору моих курсовых и контрольных работ по экономике!

08.12.2017

Кирилл

Обращался прошлым летом, отчёт по практике сделать сам не успевал по срокам. С начала года работаю по полученной специальности менеджера, вспоминаю ваш сервис с благодарностью! Email: nikreal85@mail.ru

19.03.2017

Оставить отзыв еще

Главная Статьи Как написать диплом самостоятельно?

Как написать диплом самостоятельно?

 

Пишем диплом самостоятельно

Итак, почти весь учебный курс позади. Экзамены, сессии, пары и практики закончились, и для того, чтобы стать настоящим специалистом, осталось лишь написать и защитить диплом.

 

Понятно, что дипломная работа — самая объёмная и сложная за весь курс обучения в институте. Именно диплом является свидетельством того, что студент освоил весь учебный материал и научился проводить научные исследования, технические расчёты, проектировать, анализировать и обобщать полученные данные, делать адекватные выводы.

 

К тому же, диплом закрепляет на практике полученные ранее теоретические знания. Это — первая научная или производственная работа, которую студент уже сможет показать позже коллегам или работодателям.

 

Как писать диплом?

Но при всей объёмности и сложности диплом похож на другие работы, выполненные студентом за годы обучения. Разница — лишь в его глобальности и объёме.

Поэтому и работа над дипломом строится таким же образом, как и над другими студенческими проектами:

- с научным руководителем согласуется тема и направление исследования;

- тщательно изучается литература;

- формулируется научная проблема, которую диплом призван решить;

- проводится исследование и собираются данные;

- все результаты анализируются и делаются выводы;

- итоги исследования оформляются в виде пояснительной записки, которая и является собственно дипломом.

Как видим, написание самого диплома — это самая малая часть работы. К тому же, студенту самостоятельно проводившему исследование, не составит труда изложить свои знания, полученные данные и выводы в письменной форме.

 

Структура диплома

При написании диплома полезно составить его общий план — своеобразный скелет, который в дальнейшем будет обрастать информацией и превратится в полноценную работу.

В результате пояснительная записка к диплому будет выглядеть следующим образом:

1. Титульный лист и содержание — формальные части работы.

2. Введение, в котором достаточно кратко излагается суть проблемы исследования, обозначаются объект, предмет изучения, цель работы и гипотезы, которые исследование призвано опровергнуть или подтвердить.

3. В основной части диплома приводится достаточно подробный обзор литературы, описываются схожие исследования и приводятся данные по исследуемому вопросу, полученные другими исследователями. Также здесь приводятся предложения и способы решения имеющейся научной проблемы.

4. Практическая часть формируется из описания полученных в ходе исследования результатов и данных.

5. Заключение, в котором делаются выводы и указывается, были ли подтверждены или опровергнуты обозначенные в введении гипотезы. Здесь же можно добавить описание предложений и других способов решения проблемы.

6. Список литературы, в котором указываются все источники информации, которыми пользовался студент.

Дополнительно к дипломной работе прилагаются схемы, иллюстрации, графики, приложения, количество и состав которых нужно согласовать с преподавателем.

И помните — чем больше при написании диплома вы будете общаться с научным руководителем, тем легче будет его писать.

Так что успехов вам с вашей дипломной работой!

 

Заказать дипломную работу / Диплом на заказ