masterdiplomoff

Смело звони!

8-905-830-89-62

8-963-076-92-07

Отзывы

Евгения Терехова

Я теперь дипломированный специалист благодаря вам!

14.12.2008

Ксения

Заказывала практику и диплом у вас,осталась очень довольна ценой,качеством и вежливым отношением. Извините за поздний отзыв, просто после защиты сразу в отпуск ушла))).

02.01.2023

Андрей Зверев

Спасибо коллективу и автору моих курсовых и контрольных работ по экономике!

08.12.2017

Оставить отзыв еще

Главная Статьи Структура диплома

Структура диплома

Структура и оформление дипломной работы

Перед тем, как усаживаться за написание диплома, необходимо хорошо разобраться со структурой будущей работы. Она, равно как и оформление, обычно жёстко регламентируется требованиями учебного заведения. Поэтому главное научное исследование студента должно отображаться в пояснительной записке в такой последовательности:

 

1. Титульный лист, на котором указывается название ВУЗа, кафедры, ФИО студента и его научного руководителя, а также тема дипломной работы.

 

2. Содержание, служащее для удобства работы с дипломом.

3. Введение, в котором в краткой форме изложены основные задачи, цели и вопросы работы, раскрыты проблемы и обозначены гипотезы, требующие подтверждения или опровержения.

4. Теоретическая часть работы, являющаяся анализом тех данных по изучаемому вопросу, которые студент изучал при подготовке дипломной работы. Эта часть должна быть весьма объёмной, и иногда она составляет более половины всего диплома.

5. Практическая часть, вместе с теоретической составляющая основную часть дипломной работы. В ней описываются результаты практического исследования или эксперимента, проведенного студентом.

6. Заключение, содержащее выводы из анализа полученных в ходе работы данных, обобщения и, если это требуется, рекомендации по практическому использованию результатов работы.

Далее оформляется список литературы и приложения к работе — различные графики, схемы, диаграммы.

Но скомпоновать таким образом диплом — это ещё полдела. Важно его ещё и правильно оформить.

 

Требования к оформлению дипломных работ

Вне зависимости от учебного заведения существуют универсальные требования к дипломным работам. Вот основные из них:

Объём диплома должен составлять не менее 50 и не более 75 страниц. Здесь не учитываются приложения к диплому.

Текстовая часть работы набирается шрифтом Times New Roman, 14 кеглем, полуторным интервалом. Выравнивание производится по ширине. Пустые строки не допускаются.

Нумерация страниц должна быть сквозной, номера страниц выставляются справа сверху над текстом арабскими цифрами.

Каждый абзац должен начинаться с красной строки. Каждый новый раздел начинается с новой страницы.

Разрешается использовать жирный шрифт или курсив для выделения отдельных слов или словосочетаний.

 

Имеются также определённые требования к оформлению иллюстраций, ссылок и приложений к диплому, но они обычно специфичны для каждого ВУЗа, и именно из-за них студентам часто приходится переоформлять свои дипломы.

 

Но в любом случае, оформление и структура диплома — это составляющие, которые менее всего влияют на конечный результат. И их же всегда легче всего поправить, так что если материал для дипломной работы готов, с оформлением больших проблем обычно не возникает.

 

 

Заказать дипломную работу / Диплом на заказ