masterdiplomoff

Смело звони!

8-905-830-89-62

8-963-076-92-07

Отзывы

Дмитрий

Хочу сказать большое спасибо компании Мастер дипломов, за то что помогли мне в написании работ. Т.к. я человек работающий и не хватает времени на их исполнение. Уже ни раз с ними работаю, помогли написать курсовую, а затем и диплом. Курсовая прошла на отлично, в дипломе было пару замечаний, но их потом в установленный срок мне исправили.Спасибо менеджеру Елене.

12.04.2013

Сергей Малых

сделал на заказ дипломную работу по экономике в этой компании, сдал успешно. можно рекомендовать.

11.05.2015

Таисия

Огромное спасибо за помощь! Оценка- "отлично"!

09.06.2012

Оставить отзыв еще

Главная Статьи Смена научного руководителя: а стоит ли?

Смена научного руководителя: а стоит ли?

Студенты в начале каждого учебного года самостоятельно выбирают себе научного руководителя, под началом которого они хотят заниматься исследовательской деятельностью и писать диплом.

Однако этот выбор - обратимый. Научного руководителя можно поменять, хотя происходит такое достаточно редко. Для этого даже не требуются слишком веские причины, порой достаточно желания студента.

Но прежде чем принимать решение о смене научного руководителя, стоит подумать о целесообразности этого шага. Всё-таки, это приведёт к определённым организационным трудностям и сможет повлиять на отношение к вам со стороны преподавательского состава. Так что переход этот должен быть в достаточной мере аргументированным.

Так, стоит менять научного руководителя, если:

 

- нынешний научный руководитель малокомпетентен в теме, над которой вы работаете. В начале года не всегда можно знать, кто из преподавателей чем занимается. К тому же, некоторые молодые доценты могут не иметь достаточного уровня подготовки, а иные пожилые профессора перестают следить за инновациями в своей области и теряют связь с существующим положением дел. И те, и другие не столько помогут написать работу, сколько усложнят этот процесс.

- у вас поменялись научные предпочтения. Это нормально, и иногда даже хорошо. Если вы меняетесь, значит, ещё не успели превратиться в окаменелость. В этом случае и сами преподаватели отнесутся с одобрением к вашему решению. Только помните, что с переходом на новые рельсы вам придётся сделать массу новых доработок.

- вы не ладите с нынешним научным руководителем. Все мы люди, и конфликты могут возникнуть везде. Преподаватель может придираться к работе, требовать взятку, просто может вас невзлюбить. Всё это достаточные причины для того, чтобы писать работу у другого руководителя. Помните только, что если нынешний руководитель требует взятку, на него стоит пожаловаться заведующему кафедры или в деканат.

И, наоборот, руководителя не стоит менять, когда:

- у вас не получается писать диплом по вашим личным причинам. Вы можете недостаточно серьёзно относиться к учёбе, быть сильно заняты, но смена руководителя в этом случае ничего не даст вы так же будете не успевать и у другого преподавателя.

- произошёл небольшой конфликт. Помириться в этом случае будет проще, чем перейти к другому преподавателю. Причём проще и вам, и всей кафедре.

- руководителя поменял кто-то из ваших друзей. Как бы сильно вы ни дружили, пусть его учёба будет его личным делом, а ваша вашим. Скорее всего, это никак не отразится на вашей дружбе.

 

И помните: смена научного руководителя шаг достаточно серьезный. Так что тщательно оцените все "за" и "протов" перед тем, как его совершить.