masterdiplomoff

Смело звони!

8-905-830-89-62

8-963-076-92-07

Отзывы

Миша

Спасибо, Алена. Все придирки препода устранили. Жду защиты диплома.

17.05.2010

Андрей Коробцев

Курсовые и контрольные по праву заказываем с одногрупниками уже более 2 лет. Всегда сдаем на хорошо или отлично. Рекомендую всем.

05.12.2012

Алина и Наташа

Спасибо за курсовые работы! Все отлично!

11.12.2013

Оставить отзыв еще

Главная Статьи Насколько законно заказывать дипломную работу?

Насколько законно заказывать дипломную работу?

В нашем обществе давно существует предубеждение, что заказывать дипломную или курсовую работу - «плохо». Всё-таки, изначально это самостоятельная работа студента, и лишь потом — формальность, требуемая от ВУЗа. И заплатив за выполнение такой работы, студент, по сути, покупает себе диплом.


Но оставим моральную сторону вопроса. Посмотрим, как выглядит заказ диплома с точки зрения правоохранительных органов.

 

Заказ дипломной работы: обычные рыночные отношения

В самом общем случае ничего незаконного в заказе дипломной работы нет.

Исполнитель обязуется выполнить определённый объём вполне легальной работы: проведение исследования, анализ литературных данных, отображение исследования в тексте.

Заказчик за выполнение этой работы производит оплату в договоренном размере. Всё вроде бы хорошо.

Более, даже самому ВУЗу и преподавателям по большому счёту всё равно, кто выполнил работу — если права на исследование не нарушаются (заказчик-то их выкупил), а сам студент отлично разбирается в своём дипломе и достойно его защищает, то какая разница, кто за него набирал текст?

Основные же правовые нарушения возникают в частностях, которые стоит знать при заказе дипломной работы.

 

Как можно нарушить закон, заказывая дипломную работу?

Банальнейшим правонарушением является заказ выполнения работы у своего научного руководителя. Это - самый надёжный способ сделать диплом таким, каким он должен быть, но это же — взятка должностному лицу, которым является преподаватель. Подобные нарушения часто преследуются по закону.

Ещё более явным нарушением закона является нелегальное выполнение работы за деньги. Поскольку эта деятельность не регистрируется в налоговых органах (вряд ли хоть один частник или студент уплатил налог с денег, полученных за написание диплома), исполнитель вполне может понести за неё уголовную ответственность.

К счастью, в этом случае заказчику диплома ничего не грозит. Но по результатам расследования нелегальной предпринимательской деятельности имена всех заказчиков могут быть обнародованы. А уж что сделает ВУЗ, узнав о вашем заказе, неизвестно.

 

Заказываем диплом, ничего не нарушая

Очевидно, что для абсолютно безопасного заказа диплома достаточно обратиться в компанию, официально предоставляющую соответствующие услуги.

Такая компания исправно платит налоги и сохраняет полную конфиденциальность данных всех заказчиков.

Соответственно, заказ диплома в такой фирме будет абсолютно законным и, разумеется, не принесёт никаких проблем заказчику. А подписанный договор, скреплённый печатью, подтвердит, что вся сделка была оформлена требуемым образом и заказчик всё сделал в полном соответствии с буквой закона.

 

Заказать дипломную работу / Диплом на заказ